14ème Tennis Télévie (2019)

Challenge Allan Sport


 

Le 14ème tournoi de doubles de tennis au profit du TELEVIE se déroulera, comme l’année dernière, en 2 étapes.

  1. Phase qualificative organisée dans les clubs partenaires et réservée aux membres du club.
    Un seul tableau. …
    Max 80 pts en Doubles Messieurs,
    100 pts en en Doubles Mixtes,
    120 pts en Doubles Dames.
  1. Phase finale : L’équipe qui l’emporte participera au tour final qui aura lieu au Waterloo Tennis (boulevard Henri Rolin 5/B, 1410 Waterloo)

Pour améliorer le confort et la durée des matchs une partie des équipes qualifiées jouera le samedi 16 novembre à partir de 18h, et l’autre partie jouera le dimanche 24 novembre à partir de 9h.

Les équipes qui émergeront de leurs poules poursuivront le tournoi le dimanche 24 novembre à partir de 14h30

 

A partir de 14h30 : 2 tableaux

Un tableau « Télé » avec des célébrités et un tableau « Vie » avec les qualifiés de la phase qualificative.
Les équipes du tableau « Télé » qui perdent au premier tour entrent en lice dans le tableau « Vie »
Les vainqueurs de chaque tableau se retrouvent pour la grande finale.

 Ci-joint les clubs qui participent:

                                                                                         Brabant (B) / Hainaut (H) / Liège (L) / Namur-Luxembourg (N-L)

Clubs Responsables Paires de doubles vainqueurs Photos Dates
1. TC des 3 Fontaines (B) Aurélie de Monjoye
2. RTC La Raquette (Wavre) (B) Etienne Martou
3. Royal Wolu (B) Anne Baes
4. Linkebeeksport (B) Bernard Mus
5. TC S.T.I.B. (B) Marc Van Rossem
6. Tennis du Parc (B) Alexandra Kieffer
7. TC Set Wahis (B) Pascal Farin
8. TC Court-St-Etienne (B) Luc Dusart
9. Evere White Star TC (B) Leandro Melo Ferreira
10. Tennis Les Bruyères (B) Mario Buscemi
11. RTC Lambermont (B) ……………………
12. Royal Léopold Club (B) Camille Ernalsteen
13. TC Laeken (B) Cédric Lemailleux
14. TC Time Break (B) Elodie Gryspeerdt
15. TC St Josse (B) Gary Williams
16. TC La Cure (B) Junior Decock
17. Forest Domaine (B) Luc Pellegrini
18. TC Atlantique (B) Jean-Marie Michel