Les Clubs participants au challenge

 Club - Cliquer sur le nom du clubResponsablePaire de doubles vainqueursCliquez sur la photodate
1Acacias TC (H)Thierry CastiauAlex Valentin (C15.3) et Benoît Pirson (C30.4)400 €*
2Astrid RTC (H)Thierry LatkowskiNadia Ligot (C30.2) et Thierry Latkowski (C30)400 €*
3Ath RTC (H)
Jonathan Decroïe
4Bois de la Cambre TC (B)
Fabian de Bilderling
Samuel (C30.3) et Fabian (C15.3) de Bilderling588 €*
5Bois du Prince (H)
Jean JacquartJérémie Siska (B-4/6) et Valentine Biernaux (C30.3)400 €*
6Captain TennisJulien DecuyperRenaud Deviere (C15) et Michel Dombret (C30.5)
7Chapelle RTC (H)
Francis Lewuillon
8Court-St-Etienne TC (B)
Luc Dusart
Xavier De Visscher (C30.4) et Jean-François Larouillère (C15)300 €*
9Davis (B)
Cédric Colle
Nicolas Wollansky (C15.1) et Frédérique Laudrain (C30.3)
10Dour Le Belvédère TC (H)Gauthier CarlierGauthier Carlier (B-2/6) et Justine Durin (C30.2)900 €*
11Euro Barchon Magic Tennis
Michèle Gurdal
pas d'équipe200 €*
12Evere White Star TC (B)
Leandro Melo Ferreira
13Fontainois TC (H)Marie SpeziMarie Spezi (B+2/6) et Damien Schiavon (C30.3)400 €*
14Forest Domaine (B)
Luc Pellegrini
Gauthier Walckiers (C30.3) et Jonas D'Adesky (C15.3)1.450 €*
15Jamioulx TC (H)Thierry DetraitNicolas Van Brabandt (C30) et Jérôme Zorino (C15.2)400 €*
16Kain TC (H)Sophie Verraghenpas d'équipe
17Kalypso TC (H)Sven Castellanipas d'équipe400 €*
18Kinéo Vital TC (B)Olivier Rouzeeuw
19Kraainem TC (B)
Raphaël Martelli
pas d'équipe200 €*
20La Cure TC (B)
Michel Decock
21La Hulpe TC (B)
Martin Detry
Kati Palffy (C15.4) et Martin Detry (C15.5)
22Laeken RTC (B)Cédric Lemailleux
23Leopold RTC (B)Camille Ernaelsteen
8.675 €*
24Liégeois RFC (L)
Jean-Luc Haleng
25Linkebeeksport (B)Bernard MusAntoine Mus (C15.1) et Rudy Vanden Steen (C30.4)5.047 €*
26Ombrage TC (B)Olivier De CosterBenoit Wolter (C15.4) et Olivier De Coster (C15.4)200 €*
27Orée TC (B)Dimitri HubletDaniel Falzone (C30) et Bernard Hurbain (C30)
28OTAN (B)
Pascal Denis
Nicolas Guzzo (C30) et David Van Ophalvens (C30)
29Neufchateau TC (N-L)Antoine Caron
30Primerose R.C.B. (B)
Christopher Van Haelen
pas d'équipe
31Raquette Beaumontoise (H)Mike Bea Jadin HubertKillian Jadin (C30) et Grégory Volclair (C30.3)
32Raquette de Wavre (B)Etienne MartouDidier Bouchonville (C15.2) et Dimitri Willaert (C30)21-07
33S.T.I.B. TC (B)
Marc Van Rossem
24-25/07
34Seneffe TC (H)
Antoine Demuyser
200 €
35Set Wahis TC (B)
Pascale Farin
36Smashing Club Nivellois (H)
Francis Vanhassel
200 €*
37St Josse TC (B)
Gary Williams
38Tie-Break Thuin (H)Philippe BromanJacques Pireau (C15.5) et Patrick Domine (C30.6)400 €*
39Thuin TC (H)
Arnaud Michel
40Trois fontaines TC (B)
Aurélie de Monjoye
Maxime Vanhorick (C30.4) et Marc de Bouver (C15.1)1.000 €*
41Uccle Churchill TC (B)Sébastien Ulens
Christophe (C30.6) et Ferdinand (13.6) Gachet1.450 €*
42Uccle Sport RTC (B)
Jean d’Havé
Christopher Belis (C30.5) et Gary Daneels (C30.4)
43Wimbledon TC (B)
Philippe Dardenne
pas d'équipe
44Wolu Royal TC. (B)Anne Baespas d'équipe