Les Clubs participants au challenge

 Club - Cliquer sur le nom du clubResponsablePaire de doubles vainqueursCliquez sur la photodate
(*) #tenniscarolo4televie - (B) Brabant - (H) Hainaut - (L) Liège - (N-L) Namur/Luxembourg
1Astrid RTC (H)*
Thierry Latkowski
Nadia Ligot (C30.4) et Thierry Latkowski (C30.2)250 €*
2Bois de la Cambre (B) Fabian de Bilderling
Marc Borlée (C30.6) et Hoang Viet Vo (C30.3)1.000 €
3Bois du Prince TC (H)*Jean Jacquart
Pauline Petitjean (C30.4) et Rémi Filée (B0)3.499 €*
4Braine-le-Château TC (H)Jérôme Pierart
Jérôme Pierart (C15) et Strommenger Mildred (C30.4)
200 €*
5Charles-Quint (B)Mélodie Gevorgian
Loïc Martin ((C15.1) et Benjamin Kino (C30.4)414 €*
6Davis (B)Cédric Colle
pas d'équipe1.200 €*
7Dour TC Le Belvédère 2021 (H)Gauthier CarlierJustine Celsy (C30.5) et Robin Carlier (B-2/6)650 €*
8Dour TC Le Belvédère 2022 (H)Gauthier CarlierGauthier Carlier (B0) et Vincent Loiseau (C30.6) 900 €*
9Evere White Star TC (B)Leandro Melo Ferreira
pas d'équipe500 €*
10Fontainois TC 2021 (H)*
Julie Di Pietrantonio
Marie Spezi (B+2/6) et Justine Ravaux (C15.2)
500 €*
11Fontainois TC 2022 (H)*Julie Di PietrantonioMichael Francq (B+4/6) et Didier Van Landeghem (C30.6)509 €*
12Forest Domaine TC 2021 (B)Luc Pellegrini
Luca Dalmazio (C15.5) et Raphael Chapel (C15.3)1.735 €*
13Forest Domaine TC 2022 (B)Luc PellegriniMiguel Schrader (B+2/6) et Van Marie Goethem (C30)1.050 €*
14Gerpinnes TC (H)*Mauro RomaniGuido Di Domenico (C15.2) et Jean-François Labruyere (C30.1) 250 €*
15Intero RCS (B)Yves Moreels
Kevin Horst (C15.5) et Matthias Theys(C15.3)643 €*
16Kain TC (H)Sophie Verraghen
Lucie Lecocq (B+4/6) et Martin Taverne (C30)19-10-2022
17Kinéo Vital B)
Olivier Rouzeeuw
pas d'équipe175 €*
18Kraainem TC (B)Raphaël Martelli
Alain Servotte (C15.5) et Raphaël martelli (C30.2)250 €*
19La Citadelle TC (N-L)Brigitte Detry2200 €*
20 La Cure TC (B)Junior Decock
Thomas Marchal (C30) et Amand-Joseph Driscart (C30.1)200 €
21La Hulpe TC (B)Rita Grynrock
Kathy Palffy (C15.2) et Martin Detry (C30)200 €
22Lambermont RTC (B)
Astrid Reber
pas d'équipe165 €*
23Léopold RTC (B)Camille ErnaelsteenCamille Ernaelsteen (C15.1) et Alice Lhoas (C15)940 €*
+ avril 2023
24Liège RTC (L)Renaud Sherrington Renaud Sherrington (C30) et Anne Servais (C15.2)660 €*
25Linkebeeksport (B)
Damien Ducobu
Fabienne Evers (C15/2) et Dominique Sole (C30.4)500 €*
26Lorrains TC (N-L)
Jean-Marc Defays
Absil tom (C15.2) et Absil Lucas (C30.2)200 €*
27Mont-sur-Marchienne (H)
Cédric Dutron
Cédric Dutron (C15.1) et Raphaël Bats (C30.3)200 €*
28Neufchateau TC (N-L)Antoine Caron
Christophe Jaspar (C30.2) et Vincent Laloux (C15.2) 500 €*
29Nimy RTC (H)Jan MertensJean-Luc Demolin (C30.5) et Jonathan Lory (B+2/6)455 €*
30Ombrage TC (B)
Olivier De Coster
pas d'équipe210 €*
31Orée RTC (B)Maxime Hubletpas d'équipe120 €*
32Primerose R.C.B. (B)Christopher Van Haelen
Arnaud et Cyril Lequeue (C30.3) et (C15)05-11-2022
33Quiz Musical (B)Bernard MusBernard (C30.6) et Antoine Mus (B+2/6)5.003 €*
34Raquette Wavre RTC (B)Etienne MartouPhilippe De Grom (C15.3) et Willy Godtbil (C15.5)398 €*
35 Set Wahis TC (B)Pascale Farin
Mikaël Alaerts (C30.1) et Denis Reinier (C15.3)3.250 €*
36
S.T.I.B. TC 2021 (B)Marc Van RossemEric Fichaux (C15.2) et Marc van Rossem (C30.1)2.285 €*
37S.T.I.B. TC 2022 (B)Marc Van RossemLogan Rousseau (C30.4) et Pascal Rousseau (C30.4)4.462 €*
38Seneffe TC (H)Antoine Demuyser
Stéphane Janssens (C30.5) et Maxime Goffaux (C15.5)
39St Josse TC (B)Randy Henrion
Arsenie Ghitoi (C30.4) et Randy Henrion (B+2/6)200 €*
40Trois Fontaines TC 2021 (B)Aurélie de Monjoye
Denis Vachaudez (C.30.1) et Marc André (C15.4) 1000 €*
41Trois Fontaines TC 2022 (B)Aurélie de MonjoyeMateo Grandjean (NC) et Gilles Grandjean (B+4/6)600 €*
42Uccle Churchill TC (B)Sébastien Ulens
Serge Neuhaus (B0) et Dunja Drmac (NC)830 €*
43Wellington RTHC (B)Valérie CarlierAntoine Moraine (C30.6) et Cédric Peters (C30.5)359 €*
44Wolu Royal (B)Anne BaesPhilippe Daems (C15) et Raffaele Cicala (C30.2) 1.100 €*